•Yaoi•War•of•the•Worlds•

Объявление

Важно!
Внимание! к Сожалению отображение нашего форума в Internet Explorer не совсем корректно. Совет администрации заходить под Mozilla FireFox для более адекватного восприятия дизайна. Извините за доставленные неудобства.
В профиль в раздел "мана" ставим себе первоначально 800. И уменьшаем это значение по мере использования магии, в соответствии с приведенными в книгах ценами.
Игра официально считается открытой, так что начинаем дорогие мои не стесняемся, пока играем без квестов и без сюжетов разминаемся так сказать, все самое интересное будет позже.
Время, погода и главные события на игре:День медленно превращается в вечер, солнце уже почти село, значительно похолодало, воины находятся в походе на поисках 4 загадочных чудищ. Небо все так же затянуто тучами, поднялся ветер
Игра открыта!! Ведется набор игроков!! Добро пожаловать в королевство!!
Старшие Администраторы
Master, Gamemaster
Ссылки
Заполнить анкету
Общие правила
Сюжет
Магическая книга расы Людей
Магическая книга расы Демонов
Магическая книга расы Нежити
Магическая книга расы Эльфов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » •Yaoi•War•of•the•Worlds• » Столица » Домик на окраине


Домик на окраине

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Небольшой, но и не маленький дом, стоящий отдельно от других. То, что хозяин не часто наведывается сюда, заметно тому, кто зайдет внутрь: ни намека на уют он там не найдет. Впрочем, Язона - хозяина сего дома - такое положение вещей вполне устраивает, ибо все те жизненные блага, кои могут понадобиться ему в холостяцкой вольной жизни, в доме присутствуют: большой камин с шкурой звериной, рядом на полу лежащей, печь для приготовления пищи, неширокая постель и все тому подобное. В небольшой и незаметной ненаметанному глазу кладовой хранится оружие Следопыта.

0

2

Язон лежал на кровати, подложив руки под голову и тупо смотря в потолок. Мысли не шли, делать ничего не хотелось, но ведь чем-то надо заняться? Недавно вернувшись из очередного похода по землям близлежащим и не только и принеся оттуда немного, но вполне достаточно на какое-то время денег, Следопыт впал в легкую апатию, опять не зная, чем себя занять.
Полежал так еще немного и решил, что неплохо бы прогуляться до таверны - протрясти косточки и промочить горло.

>>> мирные земли - таверна "Черный всадник"

0

3

>>> мирные земли - торговая площадь - таверна "Черный всадник"

- Добро пожаловать в мою скромную обитель, - сказал Язон, приглашая гостя в дом. - Вы уж не обессудьте, здесь не достаточно уютно - не так часто бываю дома.
Прошел в гостиную, сразу растопил камин - огонь разгорался быстро, строили мастера, а ночи были холодны в это время года.
- Я принесу эля и вина, - Следопыт спустился в подвал и извлек из закромов две немаленькие бутылки напитков, приглашая сильфа за стол.

0

4

Эней вошел следом за человеком,вдыхая запах дома.У каждого дома воздух внутри особенный: где-то пахнет мелом и молоком,где-то витает запах пергаментов,где-то тянет сыростью.
Осмотревшись, сильф пришел к выводу,что хозяин живет один и бывает дома не часто.Обстановка была простая,но уютная.
Дух опустился в высокое деревянное кресло,предваритель отодвинув его от камина.Сильф не любил жары.
Сапфировые глаза с любопытством осматривали все вокруг.Из подпала послышался легкий звон и человек вновь появился перед ним,держа в руках бутылку вина.

0

5

Придвинув второе деревянное кресло к камину, Язон наполнил два больших стакана - извините, бокалов нема - вином, протянул один сильфу.
- Вот, не аристократичное, но согревает отлично, да и на вкус неплохое.
Следопыт пригубил из своего стакана, довольно поморщившись - все же на вкус намного лучше крови.
- Так ты считаешь, что можно еще попробовать урегулировать конфликт без примения силы?

0

6

Сильф принял стакан и сделал глоток,отметив,что вино и правду великолепно.
- Превосходно,вы,люди знаете в этом толк, - чуть улыбнулся он.
Дух какое-то время изучал лицо человека.
- Я не исключаю этой возможности.Я уже говорил, силу стоит применять лишь в крайнем случае.Но если Смерть права,и гномы и впрямь вознамерились подняться на поверхность,боюсь,одной дипломатией тут не обойтись.
Эней сделал еще глоток,чувствуя как напиток скользит по горлу.
- Хочу завтра отправится на площадь и принять участие в этом походе.Думаю,мои знания и умения не будут лишними,да и Смерти достанется меньше игрушек...тем более мне терять нечего...
Он довольно кивнул человеку.
- Я глубоко восхищен тобой,Язон.Ты достойно держался в компании Суккуба,смерти и вампира,которого только выходка демона сладострастия удержала,чтобы не набросится на тебя.

0

7

- Не понимаю, что заставляет его, вампира, вести себя так - не свойственна их роду такая необъяснимая агрессия... Только поторопился ты, сильф, восхищаться поведением моим. Ибо скажу я, что не стану принимать участия в новой войне, по крайней мере, пока не коснется она меня лично. Я следопыт, а не воин, и могу лишь быть парламентером, с удовольствием.
Язон в упор посмотрел на сильфа, ожидая его реакции на слова "храброго человека".

0

8

Дух понимающе кивнул.
- Что ж,таков твой выбор и не мне его осуждать.Наша судьба в наших руках и только мы решаем за себя.
Он вновь умолк.
- Как знать,может ты принесешь гораздо больше пользы,оставаясь следопытом.Что до меня,то я избрал для себя путь.Я слишком давно живу и странствую по мирам,чтобы теперь бездействовать.К тому же я буду только рад,если заменю собой какого-нибудь смертного.Вам и так отпущено слишком мало времени на жизнь.Так старайтесь сохранить ее как можно дольше.
Голос сильфа звучал тихо.В нем чувствовалась глубокая мудрость и легкая грусть.
- Хватит об этом.Есть и более приятные темы для беседы.

0

9

Язон кивнул.
- Я рад, что ты понял меня. Более приятные темы, говоришь? Например? Ты начни, а я подхвачу! - засмеялся Следопыт, пока не желая затрагивать тему гибели рода сильфов, точно уж не приятную для Энея.

0

10

Дух откинулся в кресле и прикрыл глаза.
- Можно говорить о чем угодно.Если сравнить нас с тобой,мы чем-то похожи.Хотя я бессмертный дух, а ты живая плоть.Ты, как и я ,странник,не имеющий постоянно пристанища.Но и различие между нами проходит тут же- ты сам выбрал этот путь, а я обрел его поневоле. Но я не жалуюсь,такова знать была моя судьба.
Холодные глаза вновь смотрели на Язона,словно видели его насквозь.
- Ты прав,я не хотел говорить о гибели моего рода,но как-то само собой вышло.В глубине души я лелею надежду,что все же кто-то из них уцелел.
Кулон на его шее ярко сверкнул,отражая пламя огня.
Как странно...прошло столько времени...но каждый раз сердце сжимается,когда я вспоминаю об этом....

- Сила,накладывает великую ответственность - мы - сильфы когда-то считались повелителями небес.А теперь мы лишь миф,история,которую матери на ночь рассказыают своим детям.За те века,что я странствовал я слышал и выучил множество легенд.Если хочешь,я могу рассказать что-нубудь.Но прежде ответь,почему ты стал следопытом?

0

11

- Почему я стал следопытом? - задумчиво повторил Язон. - Наверно, по велению сердца. Понимаешь, я ведь не воин по натуре своей, хоть и оружием владею неплохо. Но жилка странника все же была во мне с самого рождения, с этим я бороться не мог и не хотел. Путь следопыта был лучшим для меня путем, и я не жалею о том, что стал странником, по сути, без крыши над головой. Черное звездное небо мне роднее этих досок, - он посмотрел вверх. - Много узнал, много могу поведать... И о твоем роде знаю тоже многое, ведь и мне лет немало. Я знал кое-кого из твоего рода, давно это было, но тогда еще сильфы были сильны и горды, с обостренным чувством чести и милосердия. Тогда они еще были.
Язон пристально смотрел на огонь в течение всего монолога. Языки пламени танцевали свой замысловатый, и в то же время такой простой танец...

0

12

Они проговорили всю ночь,точнее человек слушал рассказы сильфа.Эней был умелым рассказщиком,а Язон-благодарным слушателем.
За несколько коротких предрассветных часов,дух рассказал ему о тайнах забытых империй,о могучих война,о диковинных кладах и страшных чудовищах.
Когда за окнами забрезжил рассвет,Эней поднялся.
- Что ж, время пришло, благодарю за компанию и отличное вино.Прощай,Язон.Буду рад, если наши дороги пересекутся вновь.
Он добр и отважен....я искренне рад буду вновь встретится с ним....
Сильф слегка поклонился и покинул дом человека.
Утро было чудесным и дух воздуха расправив мощные крылья,поймав дуновение ветра, направился к месту встречи добровольцев.

Переход ---- Торговая площадь » Главная городская площадь

0

13

Как только крылатый сильф покинул дом, Язон придвинул свое кресло ближе к камину и откинул голову на спинку. Через минуту человек уже крепко спал полноценным сном.
***
Утро разбудило Язона неярким лучем пробивающегося сквозь густые тучи солнца. Следопыт поднялся, потянулся и вышел на улицу - обливаться холодной колодезной водой.
После вернулся в дом и, открыв старинную книгу в кожаном потертом переплете, углубился в чтение.

0

14

За книгой Язон не заметил, как начал захватывать законную, но временную власть над миром вечер. Потянув затекшие косточки, Следопыт слегка перекусил и вышел на улицу. Заметил, что закат не то что бы как-то странно красив - каких только закатов не видел Язон в жизни - но все же небычен. Забрался на крышу своего дома, вытянул ноги и погрузился в думы.
Умирает очередной день, уступает ночи темной  свои владения светлые. Быть может, умирает еще кто-нибудь в это самое время. Быть может, рождается, как родится вскоре после смерти ночи новый день.
Подложив руки под голову, человек растянулся на черной крыше, еще не отдавшей накопившееся тепло; со стороны трудно было заметить его там, ибо цвет одежды и растительность на лице соответствовали цвету той самой крыши.

Отредактировано Язон (2007-10-11 23:33:35)

0

15

>>> откуда то из леса.

Из густого леса вылетела Крей, она больше не свистела, да и вообще в данный момент никакой радости от полета не получала, глаза слезились, а на душе было до того муторно что выть хотелось. Пронеслась по небу, совершив небольшой круг, вроде как почета или еще чего решив приземлиться на полянке, но тут взгляд наткнулся на небольшой домик поодаль, на крыше кажется лежал человек, или показалось.... хотя Крей никогда не жаловалась на зрение. Прищурившись молнией метнулась вниз, ярко рыжие волосы развевались по ветру, казалось будто не демонесса летит, а персональная небольшая звездочка с неба падает.
Мягко приземлившись около дома, спрыгнула с котла. Тот тут же упал на землю, притворившись безжизненной чугунной посудиной. Ведьмочка ласково погладила любимца по боку. Обошла дом несколько раз кругом.
Опасного ничего не обнаружила, как впрочем и вообще ничего не обнаружила и никого.
-Эй есть кто живой. крикнула наконец задрав голову вверх.

0

16

Человек начал уже подмерзать на крыше, отдавшей-таки все тепло, и собирался было прекратить такое бессмысленное занятие, как лежание на этой самой крыше, как вдруг увидел в небе движущийся - и, надо сказать, быстро так движущийся - объект. Заинтересованно проследив траекторию его, объекта, полета, Язон увидел, что приземлилось это что-то летучее возле его дома. И разглядел еще одну немаловажную деталь: кажется, летящим объектом была девушка, логично предположить, что ведьма, ибо летела она на предмете явно на крылья не похожем.
- Эй, есть кто живой? - крикнула девушка, обойдя дом вокруг и задирая голову наверх. Значит, приметила.
- Ну допустим, - отозвался Язон, одним прыжком слезая с холодной уже крыши и подходя к нежданной гостье. - Чем могу служить?
Признаться, Следопыт немного оторопел, как только подошел ближе, ибо перед ним стояла рыжая бестия несказанной красоты, по крайней мере, по его человеческому и мужскому скромному мнению.

0

17

- Слуги мне в ближайшее время понадобятся вряд ли, скривилась ведьмочка в гримасе. А вот от помощи бы я действительно не отказалась.
Крей внимательно смерила взглядом человека, словно решаясь стоит ли вообще с ним связываться. Немного подумав решила что все таки стоит. Потому что помощи было больше ждать не откуда, а в противном случае пришлось бы ночевать в лесу, что в ее ближайшие планы ну  никак не входило.  Придворная ведьма привыкла хоть к какому никакому а комфорту.
Еще немного поразмыслив решила, всей правды все же не рассказывать. Потому что реакция могла быть весьма не адекватной. Да она бы и сама потенциального убийцу старейшины на порог не пустила. Хотя нет, она то бы как раз пустила, да еще и зазывала бы всякими лестными уговорами, но кто сказал, что этот человек отличается таким же умом и сообразительностью как Крей, а так же гениальной способностью влипать в неприятности. Хотя за последнее она могла поручиться ибо встретить ее на своем жизненном пути уже неприятность не из маленьких.
-Я просто с дороги, очень долго летела, устала вся...совсем. Девушка состороила самую жалобную из всех возможных гримасок в своем арсенале. Если бы вы были столь любезны и пустили бы меня переночевать, благодарности моей не было бы конца ласково улыбнулась она наконец, загадочно сверкнув изумрудными глазами.
Как же легко все таки очаровывать людей, подумала с легко досадой.

0

18

Точно ведьма, - резюмировал Язон и на секунду задумался. Пускать в дом ведьму - не самое разумное решение, тем более, выглядит она так, будто за ней кто гонится, страшный и всевластный.
Все же чувство такта, откуда-то взявшееся в этом человеке, сказало, что надо бы помочь девушке. Тем более девушке, так искусно пытающейся вызвать в человеке жалость.
- Ну допустим, я буду так любезен и пущу вас переночевать, - он сделал слегка вялый приглашающий жест рукой в сторону входа в дом. - Прошу.

0

19

-Премного благодарны, отвесила ведьмочка шутовский полупоклон. взглядом приказывая котелку отползти подальше. За стену дома например, а то увидит еще кто ненароком. Тот послушно поднялся над землей и провисев так некоторое время словно выбирая направление медленно поплыл за угол дома, устроившись наконец в копне пожухшей травы. Девушка удовлетворенно кивнула проходя в дом. В лицо дыхнуло теплом и уютом. Проблемы предыдущих нескольких часов на миг показались бессмысленными и легко решаемыми. Но лишь на миг. В следующую секунду мысли девушки уже были заняты другим.
где-то в сумке у меня валялось приворотное зелье, которое я еще не испробовала. Проверить что-ли... хотя нет....
она исподтишка смерила человека взглядом
а ну как отравиться, жалко.... ладно это я решу потом....
-Меня зовут Крейвелин тихо сказала присаживаясь на краешек стула. А тебя? Мне кажется, что если уж ты пустил меня в свой дом, то хоть имя то твое я должна знать. Девушка обезоруживающе улыбнулась.

0

20

- Прости мою бестактность, - он улыбнулся. - Язон.
Резкий переход на "ты" позабавил человека.
- Голодна? - не дожидаясь ответа, Следопыт пошел искать чего-нибудь поесть. И за вином, конечно.
Нда... Конечно, небо улыбается мне, посылая такую очаровательную собеседницу. Вот только чую я, что не к добру ведьминский визит...
Порышись на полках, Язон поставил на стол пару тарелок с чем-то сьестным, быть может, не настолько аппетитно выглядящим, но вполне сьедобным. И конечно предложил девушке бокал вина.
- Ловко ты котелок отправила, - он одобряюще качнул головой. - Забавный транспорт.

0

21

Крейвелин с опаской посмотрела на лежащее на тарелке, но другого не предвиделось, а только сейчас она поняла на сколько голодна. А вот бокал вина приняла с радостью, и даже каким-то нездоровым энтузиазмом. Что поделаешь, ведьминская кровь. Она всегда была падкой на искушения и греховные наслаждения. А вино как-никак к ним все же относилось.
Да и страсть к дешевым эффектам не отнимешь.... Улыбнулась услышав слова Язона.
- Ловко ты котелок отправила, - он одобряюще качнул головой. - Забавный транспорт.
Крей лишь беззаботно махнула рукой.
-Он у меня обученный, видел бы ты что он раньше вытворял. А транспорт действительно хороший, видишь ли всем почему то кажется, что ведьмы должны летать исключительно на метлах. Она досадливо поморщилась, осторожно откусывая кусочек непонятного происхождения то-ли булочки, то-ли пирожка. Как ни странно оказалось очень вкусно.
Так вот на метлах летать ужасно неудобно...по многим причинам. А вот в котелке в самый раз. Опять же посуда под рукой, если вдруг сварить что-нибудь приспичить, или кого-нибудь добавила она вроде как невзначай, мазнув взглядом по человеку.

0

22

- Так вот на метлах летать ужасно неудобно...по многим причинам. А вот в котелке в самый раз. Опять же посуда под рукой, если вдруг сварить что-нибудь приспичить, или кого-нибудь, - сказала ведьма, мазнув взлядом по человеку. Которому не только не стало не по себе, но наоборот эти слова раззадорили.
- Пожалуй, ты права. Только насчет аэродинамических его свойств я бы поспорил... Но не буду. А вот сварить в нем кого-либо - идея удачная, правда, не очень-то гуманная, - он пригубил вина и облокотился спиной о стену, незаметно потерев пальцами висок. То, что творилось в последнее время в здешних землях, как-то негативно сказывалось на состоянии человека. Правда, скорее не на физическом - постоянное чувство тревоги терзало этого человека. - Ведьма на метле... Символ, складывающийся годами, десятилетиями, даже веками - спорить бесполезно. Хотя лично я, признаться, ни разу ведьмы, летящей на метле верхом, не видел.
Язон остановил взгляд где-то в области шеи гостьи, думая о чем-то своем и мерно постукивая пальцами по столу.

0

23

-Значит плохо присматривался, равнодушно пожала плечами Крейвелин, отпивая вино.
-Например на шабаши, нам вообще запрещено летать на чем-либо кроме этих самых метел будь они неладны. Просто обычно дни даже у самой незадачливой ведьмочки хватает ума отвести глаза окружающим от своей Божественной персоны. Крей язвительно улыбнулась. Слова про аэродинамические свойства ее любимого котелка ее задели. Говорят что нормальные люди к вещам не привязываются но...кто сказал что ведьма нормальная и кто сказал что ее горшочек вещь...
-А насчет моего котелочка, протянула она медленно, водя пальчиком по ободку бокала, я бы поспорила. Ты хочешь попробовать?
Ведьма прямо посмотрела на человека слегка оскалившись, в изумрудных глазах сквозила усмешка с примесью угрозы. Заводилась Крей легко с пол оборота можно сказать. И обычно в такие моменты, глас трезвого разума был не слышен ей вообще. Хотя она сильно сомневалась , что он вообще у нее был, глас этот.

0

24

Язон лишь криво улыбнулся.
- Попробовать? В качестве летательного аппарата или же в качестве посуды? Признаться, и то, и другое весьма заманчиво.
Следопыт отметил, как легко задеть особу ведьминского происхождения и принял это к сведению. Авось пригодится.
Он в свою очередь прямо посмотрел на ведьму, затем поднялся и подошел к камину - подбросить пару дров, ибо ночи нынче холодны. Вернулся на место.
- Ну? Так в каком качестве?

0

25

-В качестве летательного аппарата естественно, в роли ездока Крей мило оскалилась.
-В качестве посуды не советую....там на стенках столько всякой гадости накипело, что ты просто отравишься, это на мой организм уже ничего не действует. Да и не пью я обычно отвары свои, потому что ничего полезного для организма все равно не готовлю...она вроде как виновато развела руками, но по огням в глазах было понятно что стыд по этому поводу это последнее чувство, которое она испытывает.
-Ну так что рискнешь, спросила она слегка приподнимаясь, запихнула в рот остатки пирожка, хотела что-то еще сказать, но с набитым ртом говорить было довольно проблемотично.

0

26

- Ну, слава богам, ты хоть не готовить меня в нем собралась, - улыбнулся Язон, тоже поднимаясь со своего места. - Вином запей, подавишься еще ненароком.
Задумчиво почесал давно не бритый подбородок.
- Рискну... Что ж, почему нет?
Огоньки, пляшущие в глазах собеседницы, больше и больше веселили человека.

0

27

Скоро проглотила пирожок, осушив до дна бокал с предложенным вином.
-Ну что ж, потерла ладошки. Тогда не будем откладывать в долгий ящик
тем более я по-моему в него скоро сыграю, в ящик этот самый, надо же хоть повеселиться напоследок....
Девушка направилась к выходу из дома, насвистывая под нос какую-то мелодию, весь ее вид выражал полнейшее благодушие.
только смотри не пожалей потом, мне придется очень постараться чтобы отказать себе в желании свернуть тебе шею, мне все таки еще жить тут некоторое время....

Выйдя к крыльцу тихо и коротко свистнула, послушное средство передвижения тут же выкопалось из травы и с тихим шуршанием подлетело к хозяйке. Ведьмочка присела на корточки около котелка что-то коротко прошептав. По ручкам и ободку пробежали зеленые искры.
ну теперь я могу быть спокойна что он хоть его не скинет

0

28

Язон вышел вслед за девушкой и с видимым интересом воззрился на сие чуда полета, играющее теперь зелеными искрами.
И что, его на голову, что ли, надевать надо?
Следопыт прицокнул языком.
- Только не смеши меня и не говори, что надо туда лезть.
Представив себе такую картину, Язон не удержался от тихого смеха.
Не к добру смеюсь...

0

29

-Ну зачем сразу лезть, криво усмехнулась Крей.
-Смотри, и учись. С этими словами ведьмочка легко запрыгнула на котелок верхов, предварительно перевернув его вверх днищем. Как только она оказалась на нем посудина немедленно взлетела в воздух, причем с такой скоростью и таким штопором, что было вообще мало понятно, как Крей на нем удерживается. Ведьма же беспечно болтала ногами, и только что не зевала от скуки.
Оказавшись на довольно приличной высоте, но так чтобы Язон мог ее видеть, встала ногами на днище, активно за жестикулировала, что-то ворожа.
С воплем и пронзительным визгом понеслась вниз к земле, в этот момент над ее головой небо взорвалось разноцветными огнями. Жемчужный дракон сложился из них, полыхнул один раз пламенем и исчез, растворился в густой синеве ночного неба.
Опять страсть к дешевым фокусам дает о себе знать, весело подумала.
Приземлилась рядом с человеком, улыбнувшись.
-Ну вот а теперь твоя очередь, ворожить не обязательно, хотя можешь попробовать, а вдруг выйдет...

0

30

Ведьма устроила довольно феерическое шоу с летающими не только котелком, но и драконом. Удивить человека было трудно, но заставить его улыбнуться - еще пока можно.
-Ну вот а теперь твоя очередь, ворожить не обязательно, хотя можешь попробовать, а вдруг выйдет...- Крейвелин приземлилась рядом с человеком.
- Ну уж нет, увольте - я все же человек, на что мне ворожить? А впечатление ты произвела, молодец...
Чувствуя себя ребенком, впервые увидевшим чудо и несказанно этому радующимся, Язон взобрался на котелок.
- Надо сказать "Лети, ковер"?

0


Вы здесь » •Yaoi•War•of•the•Worlds• » Столица » Домик на окраине