•Yaoi•War•of•the•Worlds•

Объявление

Важно!
Внимание! к Сожалению отображение нашего форума в Internet Explorer не совсем корректно. Совет администрации заходить под Mozilla FireFox для более адекватного восприятия дизайна. Извините за доставленные неудобства.
В профиль в раздел "мана" ставим себе первоначально 800. И уменьшаем это значение по мере использования магии, в соответствии с приведенными в книгах ценами.
Игра официально считается открытой, так что начинаем дорогие мои не стесняемся, пока играем без квестов и без сюжетов разминаемся так сказать, все самое интересное будет позже.
Время, погода и главные события на игре:День медленно превращается в вечер, солнце уже почти село, значительно похолодало, воины находятся в походе на поисках 4 загадочных чудищ. Небо все так же затянуто тучами, поднялся ветер
Игра открыта!! Ведется набор игроков!! Добро пожаловать в королевство!!
Старшие Администраторы
Master, Gamemaster
Ссылки
Заполнить анкету
Общие правила
Сюжет
Магическая книга расы Людей
Магическая книга расы Демонов
Магическая книга расы Нежити
Магическая книга расы Эльфов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » •Yaoi•War•of•the•Worlds• » Горы » Перевал "Попутного ветра"


Перевал "Попутного ветра"

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Небольшой но довольно крутой и опасный горный перевал.

0

2

Мирные Земли >>> Торговая Площадь >>> Оружейная Лавка

Каин быстро шёл по городу, стараясь кА можно быстрее оказаться около входа на перевал, не хотелось заставлять сильфа долго ждать. Горожане, встречающиеся, по пути провожали его громкими возгласами, добрыми словами, одна из вампирш малышей кричала из окна «Женись на мне!»….
Вот вскоре город остался за спиной, ночной охотник обернулся назад, смотря на него, словно видит его последний раз.
- Увижу ли я его снова? Время покажет, а пока вперёд и только вперёд.
Вот и вход на перевал, известный как перевал «Попутного Ветра», опасное место, дикое и вольное. Не одно поколение храбрецов сгинуло здесь, похороненное заживо неизвестными силами. Вампир огляделся, с опаской смотря по сторонам, никого не было видно.
- Эней ещё не добрался сюда, ну что же, ничего не остаётся, кроме как ждать его.
Каин медленно задрал руку к рукоятке своего меча, плавно вытянул его из ножен и вонзил в землю, сам же присел рядом с ним в позе лотоса и опустив голову, прикрыв глаза, начал медитировать. Медитация воинов, позволяла очистить разум от мелочей и сконцентрироваться только на своём задании, при ней, воин и его меч, сливались на подсознательном уровне в одно целое.
Ветер трепал волосы ночного хищника, его длинный плащ, но тот не поднимал головы.

0

3

Мирные Земли >>> Торговая Площадь >>>

Сильф заметил фигуру война,как только вынурнул из облаков и сложив крылья, камнем упал вниз,расправив их лишь у самой земли,мягко ступая на каменистую почву.
- Прости, если заставил тебя ждать. Ты достал все необходимое?
Эней оглядел перевал.
- Я знал это место, похоже,здесь ничего не изменилось.
Он накинул на плечи плащ и указал Каину на тропинку.
- Здесь довольно узко, но так мы сможем сократить вермя и добраться до Моста Ветров до наступления ночи.

0

4

Вампир поднял голову, посмотрев на сильфа, и кивнул ему в ответ. Поднявшись на ноги, вампир взялся за рукоятку меча и с силой вытянул его из каменной земли, и вложил в ножны.
- Да я раздобыл всё, что нужно, можем отправляться в путь, - вампир посмотрел в сторону узенькой тропинки, оценивая её, точнее шансы остаться в живых на ней.
- Хорошо, только бы эта тропинка, не стала нашей могилой, уж больно узко там, и враг может легко закидать нас камнями сверху. Но кто ни рискует…. – дальше вампир не стал продолжать, потому, как хотел сказать, «крови богов», сильфу бы это не понравилось.
Вампир направился в сторону тропинки, и вскоре вступив на неё, пошёл впереди. Его шаги еле были слышны, а глаза то и дело посматривали по сторонам.
- Мне не нравится, эта тишина… - тихо проговорил ночной охотник, после чего добавил, уже громче, - Скажи мне Эней, почему я раньше не видел никого больше из твоего рода? Обладая силой стихии самого ветра, вы бы могли конкурировать с драконами, а то и подчинить их себе. Не то что бы поработить, а быть союзниками.

0

5

Сильф шел следом, мягко ступая по самому краю, в любую минуту готовый поддержать вампира.
Ну вот… начало положено..посмотрим, что будет дальше…
Его размышления прервал голос Каина.
-Скажи мне Эней, почему я раньше не видел никого больше из твоего рода? Обладая силой стихии самого ветра, вы бы могли конкурировать с драконами, а то и подчинить их себе. Не то что бы поработить, а быть союзниками.
- Потому что я единственный, кто остался в живых…хотя я все еще не хочу верить этому… Мой народ пережил много горя за эти века…я же волею судеб был спасен Магом у черты и много лет скитался по мирам, далеким от собственного…Ты прав, когда то нас считали почти богами, мы всегда водили дружбу, как с людьми, так и с драконами. Конкурировать, подчинить.. к чему. Я благодарен судьбе, что помню те времена, когда не все решала сила…Мой народ был прекрасен и мудр…но от судьбы не уйдешь. Как человек с двоящимися мыслями не постоянен, так и всякое царство, расколовшееся в себе не может устоять…мой двоюродный брат предал нас и запятнал себя жаждой власти и союзом с демонами…вместе они развязали кровавый террор…мы сражались, но проиграли…и это стало концом нашей расы…
Сильф прислушался, на дне ущелья завывал ветер.
- По прихоти Мага я не окончил свои дни на дне такого ущелья…но теперь я обречен вечно скитаться, вспоминая прошлое….
Он вздохнул, поднимая глаза на вампира.
- Ну а ты? В твоей груди бьется живое сердце, тебя снедает сомнения? Что ты пытаешься отыскать для себя?
Порыв ветра хлестнул их, заставляя плотня прижаться к скалам.

0

6

Вампир внимательно слушал сильфа, его глаза постепенно становились грустными, когда история его напарника подходила к концу. Слушая, как шуршит под их ногами ветер, порывы которого заставили прижаться ещё плотнее к скале, Каин ненадолго остановился, оценивая путь, и вновь возобновил шаг, ступая осторожнее.
- Я сожалею о твоём народе, не подумай что это пустая болтовня, искренне сожалею, ибо я знаю, каково это быть одному, - сказал вампир грустным голосом, опустив глаза, посмотрев вниз, где бушевала бездна.
На слова сильфа, вампир даже слегка улыбнулся, незаметно для напарника, но затем вновь грусть овладела им.
- Я не знаю…. Точнее сказать я не помню, от прошлого у меня осталось только имя и мой меч, больше ничего. Я очнулся в мёртвых землях, обожженный, ослабленный, истекающий кровью, «Похититель Душ», - вампир указал на клинок большим пальцем, задрав руку назад, - был воткнут в землю, и оба мы были в огромной воронке. Если бы не гильдия убийц, я бы стал лакомым кусочком для местных хищников. С момента моего «пробуждения», я чувствовал, как во мне бьётся сердце, позже узнал, что есть и душа, что сделало меня изгоем среди вампиров. Я чувствую, что я не такой как все, что был рождён… в ином мире. Но я ничего не помню…. Жизнь изгоя и убийцы, сделала меня таким, каков я есть. Что я ищу? Я ищу себя, Эней, себя…. Себя настоящего. Я подумал, что если Боги будут ко мне благосклонны, они даруют мне силы, и эти силы пробудят во мне мою память, - вампир закончил откровенничать, обернул голову в пол оборота, слегка улыбнувшись сильфу.
- Я завидую тебе Эней, у тебя осталась память о твоём великом народе, мне же досталась лишь чёрная дыра в голове, - произнёс вампир мягким голосом, сейчас, когда он высказал кому-то свою историю, которую до сей поры, держал в секрете, ему стало намного легче.

0

7

Увлеченные разговором путники не заметили как по краю ущелья внутри которого они пробирались пробежала, или скорее промелькнула черная мускулистая тень. Одна вторая третья....

На головы и плечи воинов посыпалась каменная крошка, но когда они задрали головы над ними уже ничего и никого не было. Только хмурое небо, затянутое пеленой туч.

0

8

Сильф резко взметнулся ввысь,зорко оглядывая каждый дюйм,но ничего не заметив,вновь спустился к Каину.
- Твои предчувствия верны,за нами наблюдают...пока не решаются напасть,вероятно, изучают.
Дух еще раз бросил быстрый взгляд на скалу.
- Нужно поторопится,здесь мы как на ладони....
Дух откинул с плащ,положив руку на браслет, в котором покоились три сюрикена.Сапфировые глаза следили за кадым движением.
Впереди показался широкий выступ, а за ним в небольшой дымке очертания Моста Ветров.

0

9

До того чтобы вступить на широкий выступ путникам оставалось буквально несколько шагов по узкому словно горлышко бутылки ущелью.
В этом месте оно образовывало небольшую то-ли пещеру, то-ли еще что. Края ущелья над путниками сужались полностью отметая возможность взлететь, да и драться здесь было не особо удобно. Тропка настолько сужалась, что здесь едва мог развернуться конь.

Идеальное место для засады. 
Вот и выступ, остаются последние шаги....
Глухой рык и на тропку со стороны выступа выскакивают три адских создания, полностью перегородив дорогу.

НПС: Три Адских Гончих (мана 900 довольно жизне-стойкие)
Три адских гончих стояли на пути путников припав на передние лапы, били себя упругими хвостами по бокам. В глазах пылала ярость и ненависть с оскалившихся морд капала слюна и пена. Каждая в три раза больше, обычной адской гончей которую привыкли видеть воины. Тяжелые стальные мускулы, перекатывались под лоснящейся шерстью. Твари пока стояли лишь глухо рыча и не нападая.

ООС от Mastera: если убьете их сразу, это будет минимум неправдоподобно

0

10

Несколько камушков упали на Каина, стукнувшись о его наплечники, и стремительно полетели вниз в бездну. Вампир поднялся свой взор наверх, внимательно изучая вершину ущелья, когда сильф ужа парил около неё. Усмехнувшись своим собственным догадкам, ночной охотник медленно вытащил меч из ножен, держа его в правой руке.
- Тшшш… - тихо прошипел вампир, прикладывая палец к губам, после чего указал на скалу. Позволив Энею подойти ближе, он тихо наклонился к его уху, и стал шептать спокойным до безумия голосом.
- Возможно, то, что наблюдает за нами, находится прямо в скале, около которой мы идём.… Как было в моём склепе, когда гномы появились из-под земли…. – прошептал вампир, и медленными шагами направился дальше, стараясь балансировать на грани пропасти и скалы. Ему не очень хотелось приближаться к ней слишком близко, ибо, где-то порода может быть мягкой и любой гном смог бы пробить её копьём, настигая наконечником плоти героев. Подойдя ближе к выступу, вампир внимательно обвёл всё глазами, так же прислушиваясь, после чего, тихо проговорил.
- Вроде бы всё чисто, но эта дымка, меня, можно сказать, смущает…. Я не вижу никаких силуэтов в ней, но, может быть они под землёй…. – сказав это, вампир сжал рукоять меча сильнее, напряг каждый мускул своего тела и двинулся вперёд. Послышался рык, и из дымки появились их первые враги, в этом и без того нелёгком приключении.
- Адские гончие, причём не слабаки, а вполне боеспособные создания…. Это будет забавно, - пронеслось в голове вампира и он поднял меч, направив лезвие в их сторону.
- Эней, знаешь поговорку, разделяй и властвуй? Постарайся сделать так, что бы они не нападали все скопом на одного…. И будь жёстким, с этими тварями договориться нельзя, - сказал вампир, прежде чем вступил на выступ, окуратно обходя гончих, справа. Заняв выгодную позицию, вампир выдвинул свою правую ногу вперёд, опираясь на левую, перевернул меч так, что бы он лезвием был опущен вниз, чуть под наклоном, второй рукой обхватил рукоять, для последующего мощного удара. Его взор был полностью на гончих, все чувства обострились, мускулы напряжены.
- Посмотрим, на что они способны, эти демонические твари….

0

11

Чутье сильфа не повеяло. Темная аура стала ощутимее. Из густого тумана показались три огромные тени. Глухой рык отразился от стен ущелья. Перед ними появились три адские гончие.
- Эней, знаешь поговорку, разделяй и властвуй? Постарайся сделать так, что бы они не нападали все скопом на одного…. И будь жёстким, с этими тварями договориться нельзя, - сказал вампир.
Но сильф и без него это понял. В памяти еще сохранились моменты последний битвы, тогда эти твари были куда меньше, но Эней хорошо помнил, какой силой и живучестью они обладают.
Сейчас нужно было прежде всего обезопасить себя и напарника.
Сильф снова поднялся в воздух, раскинув крылья. В ладонях начал формироваться небольшой сгусток энергии.
- О могучий Лиер, повелитель туманов, услышь меня и даруй мне силу! Укрой нас от глаз врагов наших!
Из сферы заструился туман , окружая Каина ,делая его невидимым для гончих. 

Эней замер в воздухе рядом с Каином,одной рукой сжимая звезду,вторую опуская на катану.
- Они сильны,обычное оружие их не возьмет.
Он бросил взгляд на обрыв.
- Нужно оттеснить их к краю, тогда у нас появится шанс.

Отредактировано Эней (2007-10-06 00:45:36)

0

12

НПС: Три Адских Гончих (мана 900 довольно жизне-стойкие)

Самая крупная из трех тварей медленно выдвинулась вперед тяжело переступая когтистыми лапами, из под них вылетали искры и сполохи огня. Маленькие черные глазки полыхали неистовой яростью, глухо зарычав гончая оскалилась устремив испепеляющий взгляд на духа воздуха.
Припала на передние лапы, черный тонкий хвост с неистовой силой бил по бокам. Прижала уши, под кожей и шерстью заиграли стальные мускулы. В следующий миг тварь взвилась в воздух метясь сильфу в горло....

Тем временем две другие гончие поменьше повели носом. Сквозь сгустившийся туман они не могли видеть вампира, но могли его чувствовать превосходно. Издав глухой рык со всех лап бросились к выступу на котором стоял вампир бесстрашно сунув морды в волшебный туман. Растерялись на мгновение, давая вампиру возможность спастись, успеет ли он ей воспользоваться....

0

13

Глухой рык оповестил старого ночного охотника, что адские гончие ринулись в атаку, невзирая на опасность, которую представлял для них туман. В то время, как на сильфа ринулась всего одна из гончих, вампиру же достались целых две, но он знать этого не мог, лишь благодаря слуху, он определил, что их две ибо был лишён так же возможности видеть, Каин нервно напрягся, и как только очертания силуэта одной из собак появился, он резко дёрнулся в сторону, наклоняя корпус. Гончая пролетела мимо, хотя и думала, что настигнет своей цели, но, стражник ночи умел уклоняться так, что казалось, будто он раздвоился на мгновение и удар собаки пришёлся в пустоту. Вторая гончая уже была на подходе, но вампир стоял непоколебимо, слегка опустив свой меч.
- Двое против одного…. Уравновесим наши шансы…. –подумал про себя вампир и улыбнулся, в непонятной для всех улыбке.
- Люсид, атакуй! – Каин выставил левую руку вперёд, указывая пальцем на приближающуюся адскую гончую, его амулет, который висел на шее, озарился красным светом, послышался жуткий вой волка, энергия вырвалась из артефакта, полетев в сторону адского пса, на ходу материализуясь в Ужасного Волка. Люсид, в полёте, впился своими острыми зубами, прямо в шею пса ада, разрывая артерии и царапая её грудь своими когтями на лапах.
Сам же вампир, пока его верный волк разбирался с одним из противников, обернулся в сторону другой гончии, которая промахнулась в первый раз, и приготовился к битве с ней. Выставив вновь свою левую руку вперёд, рыцарь мрака, стал делать разные движения пальцами, то, опуская руку чуть ниже, то поднимая её выше. С каждым движением руки, перед вампиром возникала чёрная пентаграмма, исчезая лишь до того момента, пока он не сделает следующего движения.
- Разрежь энергию жизни как меч, по воле моей…. Тьма сгустись над врагом моим, лиши его веры, лиши его сна, лиши его возможности жить и творить….  Прощай и Умри! – прокричал Каин, прежде, чем его меч разрубил чёрную пентаграмму, освободив энергию смерти. Из-под ног адского пса, вырвался столб тьмы, оставляя лишь малую надежду на спасение. (Заклятье из книги Некрономикон: Гибельный Смерч)

Отредактировано Каин Дэ Элзенрэил (2007-10-06 01:37:53)

0

14

Гончая с утробным рыком сорвалась с места и оттолкнувшись от земли,прыгнула на Сильфа.Острая звезда разорвала воздух и вонзалась твари между глаз,зубы лязгнули в нескольки сантимерах от шеи духа.Эней развернулся,позволяя телу упасть на землю за спиной Каина и опустился следом,прикрывая вампира.Гончая хрипло рыча,ударом лапы выбила сюрикен из окровавленной морды.Сильф обнажил катану, наблюдая за действиями Каина.
Со дна ущелья вновь поднялся сильный ветер,нужно было действовать.
Гончая тем временем пришла в себя,снова готовясь наброситься.Лезвие меча окутало голубоватое сиение.
"Должно быть магия старейшины эльфов"
С клыков на землю капала ядовитая слюна вперемешку с черной кровью.Зверь бросился на духа.
Эней увернулся от острых когтей и ударив зверя в бок ногой,отшвырнул на край обрыва,тут же вонзая лезкие катаны в землю.
" Земля, хранящая силу и мудрость эльфов, покажи свой гнев и поглоти эту тварь!Яви силу Смятения (Элвеон-Книга Знаний- Смятение)
По поверхности побежала трещина,отделяя кусок скалы на котором стоял пес и с грохотом обрушился в бездну.
Туман вокруг них рассеялся и Эней развернулся,зажав в руке вторую звезду,наблюдая за волком,которого призвал Каин.

Отредактировано Эней (2007-10-06 16:23:11)

0

15

НПС: Три Адских Гончих (мана 900 довольно жизне-стойкие)

Земля под гончей, напавшей на сильфа вдруг резко пошла вниз, и адское создание издав режущий уши визг полетело вниз вместе с объемистым куском скалы.

Другая гончая сцепилась в смертельной схватке с волком оборотнем появившемся из амулета вампира, кровь брызнувшая из разодранной артерии была черной, шерсть волка в тех местах куда она попадала, загоралась. Несколько ядовитых капель попали на морду волку. Зашипели разъедая нежную кожу на носу. Завизжав тот отскочил от гончей прикрывая лапами нос.
Можно было подумать будто на морде собаки появилась ухмылка. Резко крутанувшись на лапах, она бросилась в сторону совершив зигзаг по узкому ущелью остановилась. Зарычала, глаза полыхнули адским пламенем. Бросилась на сильфа вцепишись в руку, раздирая зубами одежду и кожу, вцепляясь в плоть.

Третья посланница ада совершила невозможное, глухо зарычав взвилась вверх словно на пружине, перепрыгивая небольшой тайфун смерти заплясавший у ее лап. Заклинание ее все таки достало немного, заскулив упала на камни, из пасти потекла кровавая пена. Но секундой позже уже снова вскочила на лапы с новой силой и яростью бросившись на вампира, Прыгнула ему на грудь подминая под себя. Обожгла лицо дыханием ада.

0

16

Вампир никак не ожидал, что гончая так ловко сможет увернуться, от столь страшного заклятья. Оказавшись на вампире, гончая принялась дышать на него своим жутким пламенем, обожгла лицо и волосы, Каин стиснул клыки от боли, но это лишь прибавляло ему ярости. Краем глаза, он видел, что и сильфу и его волку приходится не сладко….
- Люсид, кончай скулить! Спасай Энея! – прокричал вампир, продолжая бороться с гончей ада, то, перекатываясь вместе с ней в одну сторону, то в другую, но проклятое животное никак не хотело слезать с него.
Очухавшись, Люсид громко дыхнул по земле, поднимая пыль, и ринулся на гончую, которая сейчас трепала руку сильфа, но на сей раз, он не допустит второй подобной ошибки. Прыжок в сторону, затем в другую, вот последний прыжок, и волк своим массивным корпусом ударяется в гончую, отталкивая её от Энея в сторону обрыва.
Глаза волка сверкнули красным светом, он распрямил свои лапы, надёжней уперевшись ими об землю и издал жуткий вой в сторону адской собаки. Из его пасти стали вырываться волны красной энергии, которая с прикосновением к скале, заставляла её трескаться, гончую же сносило в сторону обрыва. Люсид усилил свой вой, до критической отметки, волны стали сдирать с собаки её кожу, а скала не выдержав напора ультразвукового воя, треснула под собакой ада и начала рушиться.
Гончая, что была на Каине, никак не желала мириться с тем, что её соперник, ещё жив. Разозлившись окончательно, вампир нащупал своей рукой меч, что лежал неподалёку, так как при ударе об него в первый раз, адское создание заставило вампира выпустить из его рук оружие. Схватив меч, Каин направил его остриё прямо в пасть собаки.
- Сожри-ка это! – прокричал вампир и вонзил клинок прямо в пасть собаки, повернув им внутри в сторону, лезвием разрезая дыхательные пути и всё горло. Сделав это, вампир ловко вынырнул из-под собаки, и уже оказавшись над ней, схватился одной рукой за верхнюю челюсть пса, а второй за нижнюю и принялся рвать её пасть.
- Не нравится?! То, что ты заслужила! – кричал воин мрака, его лицо было перекошено от ярости и жуткого гнева, казалось, что он похож на демона, нежели на вампира. Послышался треск рвущейся кожи адского пса и его жалобный визг….

0

17

Адская тварь придавила сильфа к скале,яростно вцепившись в правую руку.Катана упала на землю.Яд,сочившийся в рану, причинял нестерпимую боль.Эней стиснул зубы,второй рукой выхватывая кинжал из сапога ,и вонзая в бок псу.Зверь взвыл,но не ражзал зубов.Ярко-желтые глаза с красными прожилками злобно смотрели в лицо духа воздуха.
- Люсид, кончай скулить! Спасай Энея!
В следующий миг волк ударип пса грудь.Тварь взвизгнула,ослабляя хватку и сильф смог освободить руку.
Гончая отлетела на край обрыва и вновь приготовилась к прыжку.
По ущелью разлетелся вой Люсида,отражаясь от скал и тем самым усиливаясь.Собака начала медленно отступать,а скала не выдержав напора ультразвукового воя, треснула под собакой ада и начала рушиться.
Сильф вытянул вперед здоровую руку,посылая на пса поток мощного западного ветра.Гончая повалилась на бок,отлетев на самый край.От удара пласт скалы задрожал,обрушаясь.
Эней повернулся к вампиру,зажимая рану рукой.Каина обуяла ярость и он с видимым наслаждением раздирал пасть последней твари.
Площадка на которой они стояли пошла мелкими трещинами.Нужно было срочно уходить.

0

18

НПС: Три Адских Гончих (мана 900 довольно жизне-стойкие)

Ультразвук сносил гончую к краю обрыва, та изо всех сил старалась вцепиться лапами в каменистую почву, но ничего не выходило. Вой волка был невыносим для чутких ушей собаки.
Через несколько мгновений ее лапы соскользнули, и издав дикий вой гончая полетела вниз в бездну за своей сотоваркой.

Последней оставшейся тоже приходилось несладко, обезумевший казалось от ярости вампир раздирал ее глотку на части, тварь визжала стараясь отбиться лапами, но ничего не выходила. Бордовая ядовитая кровь заливала руки вампира оставляя ожоги, издав воистину ужасающи предсмертный вопль гончая издохла,обмякнув на руках вампира. Тот брезгливо отшвырнул ее в сторону.

В этот момент ущелье в котором находились путники задрожало. Почва пошла трещинами, а с верху посыпались небольшие сначала камни, которые постепенно становились все больше. Несколько камней задело сильфа, несколько вампира. Было ясно что отсюда нужно выбираться как можно скорее, пока ущелье не обрушилось полностью и путники не полетели в обрыв вслед за убиенными тварями.

0

19

Кожа собаки на её устах разорвалась, и вампир с неистовым наслаждением отделил верхнюю челюсть пса от нижней челюсти, забрызгивая её кровью не только почву, но и свои руки. Было очень больно, но вампир пока что не замечал это боли, он выдернул из пса свой меч, второй рукой откинул в сторону труп гончей и поднял высоко над своей головой «Похититель Душ», его верный меч.
- Vae Victus! – прокричал воин мрака и, опустив меч, с усмешкой произнёс, - Горе побеждённым врагам.
Люсид, радуясь своей победе, вскинул лапу и завыл победным воем, слегка чихнув в конце. Но радость победы была не долгой, скала начала рушиться, и нужно было убираться из этого места, иначе это ущелье станет могилой героев. Вложив в ножны за его спиной меч, ночной охотник быстро оценил взглядом ущелье, соседняя скала была прекрасной зацепкой, но руки вампира были уже не те, что с начала приключения, и на такую высоту, он не смог бы забросить канат с крюком. Положив два пальца в рот, Каин свистнул, призывая к себе Люсида. Волк отреагировал, моментально подбежав к хозяину, виляя хвостом. Будучи наполовину духом, он всё же не потерял своих собачьих привычек. Вампир достал из набедренной сумки крюк и канат, соединив их вместе тугим узлом, и поднёс к обожжённому носу оборотня. Люсид схватил крюк и, подбежав ближе к той скале, которая стояла непоколебимо, чуть согнул свои лапы и одним прыжком оказался на её вершине. Зацепив крюк за большой камень, волк вернулся назад, одним ловким прыжком, благо его способности позволяли падать и прыгать с большой высоты без сякого вреда. По длине канат подходил, хоть вампиру и придётся слегка подпрыгнуть, что бы зацепиться за него. Посмотрев в сторону сильфа, который истекал кровью, воин мрака поймал себя на мысли, что он хочет пить, тем более кровь такого существа как сильф, должна быть очень вкусна. Отогнав от себя подобные мысли, Каин кивнул Люсиду.
- Люсид…. – тихо произнёс он, волк лишь кивнул в ответ, и подбежал к напарнику ночного охотника. Не спрашивая, волк протиснулся между ног духа воздуха, усаживая его на свою спину, разогнавшись, он прыгнул высоко к скале и вскоре оказался на её вершине, вместе с Энеем. Каин подпрыгнул и ухватился на конец каната, в тот момент, когда почва под его ногами рухнула вниз. Пролетев на канате, вампир со всей силы ударился боком о скалу на вершине, которой находились его товарищи, и стал потихоньку подниматься наверх, хоть руки его были обожжены кровью гончих, силы ещё не покинули его.

0

20

Волк одним прыжком  достиг вершины скалы, выскальзывая из-под сильфа и усевшись у края, по-собачьи скуля и виляя хвостом. Эней припал к краю, наблюдая, как Каин успел с последнюю секунду уцепиться за канат.
Внизу все утопало в пыли. Та узкая тропа, по которой они продвигались еще совсем недавно, была уже воспоминанием. Ущелье дрожало, грозя похоронить на дне бездонного ущелья незваных гостей, нарушивших его покой.
Тяжелый пласт оторвался от скалы и, крошась, полетел вниз на вампира. Тот увернулся, продолжая подъем.
Тут зоркий глаз духа воздуха зацепился за канат, у самого края он терся об острый, как бритва, выступ. Вампир слегка качнулся, уворачиваясь от града мелких камней. Послышался неприятный треск.
Люсид бросился к краю, уцепившись за канат, пытаясь удержать хозяина. Однако веревка была уже слишком стерта.
- Не шевелись! – успел крикнуть Эней, прежде чем канат лопнул. Сильф расправил крылья, ныряя вниз.
Вампир полетел вниз, однако Эней успел схватить его за руку. Сейчас ему очень не хватало здоровой руки, но выбирать не приходилось.
- Держись крепче! – сквозь зубы выдохнул сильф,обхватив напарника , поднимаясь вверх.
Он мельком бросил взгляд на Каина и отметил в его глазах что-то настораживающее. А если учитывать тот факт, что кровь из раны на руке продолжала течь, он с уверенностью мог сказать, что вампира мучает жажда.
Потом решим что делать с этим…сейчас главное выбраться…
Эней возблагодарил судьбу за то, что в напарники ему достался не человек, а нежить, их тела, как впрочем, и тела эльфов и сильфов весили намного меньше, чем человеческие.
И все же, когда они оба опустились на вершине скалы, сильф облегченно вздохнул, складывая крылья.

0

21

Вампир медленно поднимался по канату на скалу, стараясь уворачиваться от падающих на него камней. Сверху сорвался, большой тяжёлый пласт от скалы и полетел вниз на него, Каин среагировал моментально, отскочив в сторону, и продолжил своё восхождение, затем сверху полетело ещё несколько камней поменьше, от них вампир тоже смог увернуться. Случилось то, чего он больше всего боялся на данный момент, канат перетёрся об острый край, перестал держать своего обладателя и вампир, держась за него, пролетел чуть вниз, но затем на секунду или две канат вновь натянулся. Этого времени хватило воину мрака, что бы посмотреть наверх и увидеть, как Люсид пытается его вытащить, но тщетно, канат выскользнул из пасти волка и вампир полетел вниз.
- Проклятье-е-е-е-е! – только и успел прокричать вампир, стремительно приближаясь к бездне, но вдруг, он услышал крик его напарника и почувствовал, как рука доброго духа хватает его, а сам он стремительно поднимает вампира в высоту, вампир же в свою очередь вцепился второй рукой за руку Энея, крепко держась. Посмотрев на Энея благодарным взглядом, ночной охотник уловил взглядом раненую руку сильфа, пару капель крови духа упали ему на лицо.
- Держись, не время давать волю жажде…. Тебе же не первых год, контролируй себя…. – Каин мысленно старался контролировать себя, не давая воли жажде крови.
При приземлении, вампир даже не сгруппировался и упал на колени, его руки так же опустились на землю, тяжело дыша. Оно и понятно, он чуть не попрощался с своей «нежизнью» и лежал здесь, только благодаря Энею. Люсид с радостным визгом подбежал к хозяину и начал облизывать его лицо, виляя хвостом, а затем бросился к Энею, благодарно облизывая руки. Придя в себя, Каин поднялся на ноги, отряхнул штаны и подошёл к сильфу, стараясь, однако не смотреть на его руку.
- Спасибо, Эней, я обязан тебе своей жизнью…. Точнее «нежизнью», - сказал вампир тихим, но в какой-то мере добрым голосом. Он редко говорил слова благодарности, но сейчас, он мог сказать их истинно. Взгляд, однако, упал на руку сильфа, воин мрака протянул свою обожжённую руку к руке духа, и чуть приподнял её, рассматривая. Казалось, что он сейчас вцепится в неё, и высосет всю кровь из духа-спасителя, но за место этого, Каин залез в сумку на его бедре, доставая небольшой пузырёк с красной жидкостью.
- Сейчас тебе станет легче, лучше прибереги своё целительное волшебство для более критичного случая, а сейчас можно обойтись и этим. Полностью конечно не заживёт, но хотя бы рана затянется, и не будет болеть, - произнёс вампир и вылил немного жидкости на рану, которая стала постепенно затягиваться. После этого, Каин сам отпил немного этой жидкости, оставляя примерно половину колбочки, его раны, тоже стали затягиваться. Убрав «лекарство», он протёр всё лицо краем плаща, стирая гарь и пепел с него, после чего устремил своё взор к мосту. Люсид тем временем сидел рядом, дружелюбно виляя хвостом, к удивлению, его раны тоже затягивались, непосредственно.
- Что будем делать дальше друг мой? Идём к мосту или сделаем привал прямо здесь? – спросил Каин Энея, пристально рассматривая мост.

Отредактировано Каин Дэ Элзенрэил (2007-10-09 18:55:47)

0

22

Первые несколько секунд Эней просто сидел, восстанавливая дыхание. Постепенно стук сердца вновь стал мерным, глаза приобрели спокойное выражение.
Волк подбежал к сильфу, вылизывая руки. Дух улыбнулся, потрепав того здоровой рукой по голове.
Затем медленно поднялся, бросив мимолетный взгляд на черноту ущелья ,лежащего в руинах.
Слава тебе, мудрейшая мать Сильфа….
- Спасибо, Эней, я обязан тебе своей жизнью…. Точнее «нежизнью», - тихо сказал вампир, подходя к нему.
Хотя виду сильф не подал, но внутренне он был готов к неожиданным действиям. Он не мог ощутить, насколько силен «голод» для вампира, но за свою жизнь успел вдоволь на это насмотреться.
Однако, его опасения оказались напрасны. Видимо, его напарник умел подчинить свое тело и разум.
Каин залез в сумку на его бедре, доставая небольшой пузырёк с красной жидкостью.
- Сейчас тебе станет легче, лучше прибереги своё целительное волшебство для более критичного случая, а сейчас можно обойтись и этим. Полностью конечно не заживёт, но хотя бы рана затянется, и не будет болеть, - произнёс вампир и вылил немного жидкости на рану, которая стала постепенно затягиваться.
Эней с удивлением отметил легкое жжение ,но рана перестала кровоточить, ощутимо затягиваясь.
- Благодарю, - дух слегка кивнул напарнику. – Я рад, что проклятая смерть сегодня осталась без добычи, это для меня наивысшая благодарность.
При упоминании смерти в сапфировых глазах сверкнула ярость.
Вампир позаботился о себе и своем питомце, оборачиваясь к нему.
- Что будем делать дальше друг мой? Идём к мосту или сделаем привал прямо здесь? – спросил Каин Энея, пристально рассматривая мост.
Сильф какое-то время молча смотрел вокруг, словно припоминая, наконец, тихо заговорил, указывая рукой вниз, где сгустился туман.
- Я давно здесь не был, но думаю, ничего не изменилось.
Он слегка взмахну рукой, призывая легкий ветер, который разогнал молочную пелену. Перед путниками открылась небольшая зеленая долина.
Довольно улыбнувшись на удивленный взгляд вампира, дух пояснил.
- Еще одно чудо матери-Земли. Здесь собираются потоки теплого воздуха с континента, видимо поэтому, тут и появился этот оазис среди камней.
Взгляд его упал на горизонт.
- На мой взгляд, на сегодня довольно. И нам и твоему зверю нужно отдохнуть и восстановить силы. Так что предлагаю остановиться здесь.
Эней понизил голос.
- Силы нам понадобятся. Эти твари были очень сильны, но не это беспокоит меня .Они нас тут поджидали, не спроста…. На площади нас уверяли, что всему виной гномы, пробудившие чудовищ, но эти гончие - любимое оружие демонов…
Сильф почесал подбородок и повернулся к Каину, ожидая, что он скажет.

0

23

>>> откуда то из глубин королевства

Приняв свое истинное обличье смерть неспешно летала немного над дном пропасти. Души звали ее, недавно освобожденные черные души трех адских гончих. Толку от них чуть, но ужин мог выйти неплохой. Требовалось восстановить силы порастерявшиеся за длительное время отсутствия хоть какой никакой приличной пищи.
Агларсис медленно летела неотвратимо приближаясь к трем небольшим и весьма мало аппетитным лужицам крови и мяса. Разбившиеся твари, над ними выли в последнем крике их души. Какая странная ирония казалось бы откуда у демонической твари душа, ан нет же есть. Причем весьма аппетитная с одной стороны. По крайней мере силу прибавляет.
Так как смерть находилась в своем истинном антрапоморфном состоянии посохом стучать не пришлось дпа и прочих ритуалов проделывать тоже просто когда она приблизилась достаточно близко три темных субстанции потянулись к ней в неотвратимом желание слиться с этим ослепительным комком темноты который сейчас представляла собой Агларсис. Лишь оскалившийся череп выдавал, что это вовсе не чудное явление природы а вполне настоящая и иногда даже почти прекрасная смертушка.

Насытившись Агларсис решила немного порезвиться.
-Ведите меня к своим убийцам приказала она новообретенным душам. Те безропотно повиновались. Смерть взмыла вверх со скоростью приближающейся к нереальной. На небольшом привале сидели два путника. Агларсис сразу узнала их оскалившись в довольной ухмылке. Снизилась, но свой человеческий облик принимать не спешила.
Накинула на голову капюшон, скрывая голову, если такие опредеоения вообще применимы к бесплотному существу.

Над путниками распространяя могильный холод завис небольшой комок абсолютной темноты, самое обидное было что в таком состоянии Агларсис не понимала человеческую речь, да и сама обратиться не могла. Лишь наблюдать. Но этого в принципе ей сейчас было достаточно.

0

24

Ничего не предвещало беды, но вдруг все естество духа воздуха встрепенулось.
Он резко поднял голову вверх. Над их головами расползался комок отрицательной энергии. И Эней безошибочно мог определить, кто явился перед ними.
Слишком хорошо в памяти отпечатались те моменты...крики раненных...звон мечей...взмахи крыл...и кровь...реки крови...

Тогда, в пылу битвы, молодой воин на миг разглядел над полем брани ее. Словно голодный зверь металась она над телами, хватая души. Те стонали, плакали , проклинали, но ничего не могли поделать, исчезая под ее саваном.
Вот упал пронзенный вражеским копьем Дарим ,верный друг и соратник. Его душа отделилась от тела и посмотрела на Энея, что-то крича.
Смерть развернулась к нему. Тогда сильф впервые увидел ее лицо, лицо, что потом часто видел, просыпаясь в ночи. Из-под капюшона, обрамленного копной серебряных волос, длинными клыками оскалился череп, в пустых глазницах бушевало синее пламя. Она протянула руки, притягивая отчаянно бьющуюся душу.
- Нет, не надо! Не смей! Отпусти его!  – сильф был поражен увиденным.
И удивительно, но Смерть услышала, оборачиваясь к нему свое человеческое лицо, криво усмехаясь.
- Ты следующий, молодой правитель!
А в следующую секунду в грудь Энея вошло обоюдоострое лезвие демонического клинка. Сильф тихо вздохнул, падая вниз, ломая крылья о скалы. Вниз, на дно черного ущелья.
Смерть расхохоталась, ныряя следом.
Кожей Эней ощущал ее ледяное дыхание. Тонкая рука скользнула по его щеке. Она медлила, словно решая что-то для себя.
Душа медленно покидала тело.
Сильф видел перед собой миллиарды несчастных, не знающих покоя в вечном плену и был готов разделить их участь.
Но тут вдруг чья-то сильная рука ударила в грудь, словно вколачивая душу обратно в тело.
Смерть злобно зашипела, отскакивая от небесного духа и корчась, как от боли.
- Я Радимир, Маг Смерти, рыцарь Ордена Предела. Ты не тронешь эту душу, уходи, у него иная судьба.
Позже, после длительного лечения, Эней узнал, что его спаситель давно разыскивал его и чуть не опоздал. Сперва он был благодарен, но позже понял, что его участь не многим лучше. Без родины, без друзей и любимых, целитель с уникальным даром, вечный странник…живущий лишь для того, чтобы отбирать у Смерти добычу.


Все это пронеслось в памяти за один краткий миг. Эней стоял, сжав кулаки. Сапфировые глаза метали молнии. Над ущельем стал подниматься легкий ветер, концентрируясь вокруг сильфа.
- Что тебе тут нужно? Кроме падали в виде тех адских отродий, тебе больше ничего не достанется! Убирайся прочь! – крикнул он.

0

25

Если бы она могла она бы расхохоталась, да она и хохотала. Беззувчно зато от души. Если у смерти конечно вообще есть душа. Хотя нет...душ хоть отбавляй, жаль они все с чужого плеча. Но и своя собственная была где-то, когда-то теперь уже затерлась, затерялась среди несметного количества чужих. Речи она не понимала, зато прекрасно все видела. Эти пылающие яростью глаза, слегка поднимающийся ветер. Все говорила о том что целитель крайне рад ее появлению.
Глупый...неужели он действительно думает, что кроме мертвых субстанций меня ничего не интересует..нет если честно он конечно прав отчасти.... раньше только они меня и интересовали, но теперь я не настолько молода и глупа, чтобы позволить себе непозволительную роскошь сосредоточиться на чем-то одном, да еще таком мелком.
Сейчас Агларсис явственно видела, брезгливость, отвращение и ненависть плотной пеленой вившиеся около сильфа. Это тоже были своего рода демоны и сейчас они показывали Агларсис языки, корчили рожи, и тоже заходились в беззвучном хохоте. Вот из под пелены на миг показался лик страха.... Смерть удивилась с чего бы, но все же приняла как данность.
Портить нервы окружающим на досуге чем не приятное развлечение, но от разговора она все же тоже бы не отказалась.
Что ж надеюсь ничем особо смертельным и страшным он в меня не запулит, а от всего остально я увернусь, я сейчас куда сильнее его. Да и вампир я думаю не будет обижать свою сестру или кем я там ему являюсь по иерархии....давно кодекс не перечитывала а надо бы.
Собравшись с силами сгусток темноты начал медленно опускаться вниз, холод постепенно сходил на нет, а комок темноты постепенно обретал человеческие очертания. На землю уже ступила черноволосая девушка, с бездонными и темными как уголь провалами глаз. Она приветливо насколько это вообще возможно улыбалась.
-Доброго вам пути воины, мелодично проговорила она. Я пришла чтобы принести вам благодарность за красивый бой. Мне действительно понравилось. Это искусство и вы оба блестяще им владеете.
Сейчас Агларсис немного лукавила, боя она никакого не видела, да если честно и не рвалась. Сам процесс убиения ее не слишком интресовал. Пару раз посмотрела не впечатлилась. Но получать заклинанием в лоб с порога не хотелось.

0

26

Вампир внимательно слушал своего друга, удивлённо рассматривая долину, среди этих, казалось бы, безжизненных гор. Долина действительно была чудесна, пылала жизнью, если так можно было выразиться.
- Гномы или нет, не думаю, что демоны решили бы нарушить договор, тайно помочь подземным жителям и устроить этот маскарад на площади, ради отвлечения внимания. Даже если они и нарушили бы договор, то остальные расы остались бы в союзе и просто раздавили их. Демоны не настолько сильны, как раньше, что бы справиться с тремя расами сразу. Так же, как и все остальные из рас, не способны устоять перед союзом. Здесь, что-то другое…. Гномы могли найти этих созданий в бездне, подчинить их своей воле и выпустить сеять хаос по земле нашей, а может, это был лишь тест со стороны наших правителей, всё может быть, - вампир говорил холодно и спокойно, слишком уж спокойно.
Повеяло знакомым холодом, вампир поднял свою голову, что бы лицезреть сгусток негативной энергии, который олицетворял их давнюю знакомую, Смерть. Люсид переполошился, шерсть на его шкуре встала дыбом, и он грозно зарычал на сгусток.
- Люсид, ко мне, - коротко сказал вампир и волк, фыркнув на сгусток, подошёл к своему хозяину, усаживаясь около его правой ноги.
Сильф был явно не доволен появлением леди Смерти, вампир заметил про себя, как сверкают его глаза, и как он реагировал на её появление.
- Видимо, у них давние счёты…. – подумал про себя страж мрака, опускаясь на одно колено к уху Люсида, почёсывая густую шерсть волка.
- Принеси хвороста, сколько сможешь и если там есть какая-то живность, поймай моему другу обед, - произнёс вампир, оборотень громко гавкнул по-собачьи и помчался в долину, словно игривый юный щенок.
- Сама дочь властелина нежити пожаловала…. Интересно зачем? Мы ведь ещё живы.
Сам же ночной охотник начал ходить кругами вокруг Агларсис и Энея, смотря себе под ноги, нагибаясь и подбирая небольшие камни.
- И тебя приветствую, леди Смерть. Не стоит заниматься лукавством, моя дорогая сестрица, ты явилась не для того, что бы выразить нам благодарность за прекрасный бой, которого ты, возможно, не видела. Или души убиенных нами адских гончих уже рассказали тебе всё об этом? Ты явилась за чем-то другим, - собрав достаточное количество камней, Каин устроился неподалёку от них, и принялся раскладывать камушки по кругу. Люсид вернулся, в зубах он нёс несколько длинных палок, и чуть-чуть более мелких. Положив их около вампира, волк снова убежал, в долину, а вампир, разложив камни, медленно достал меч из своих ножен, схватился за его рукоять обеими руками и со всей силы вонзил его в скалистую почву, делая отверстие, затем ещё один удар и ещё одно отверстие. Взяв одну из больших и длинных палок, он мечом чуть надрубил один конец по середине, раздвигая пальцами, что бы сделать держатель. Так же участь постигла и вторую палку, эти палки, не надрубленным концом вампир воткнул в проделанные им отверстия, а третью палку он принялся точить, усевшись около будущего костра, задумавшись о чём-то своём.
- Интересно, что же будет дальше…. Представляю, Смерть и Сильф, идут за ручку, ведь от ненависти до любви – всего один шаг, - подумал про себя вампир и непроизвольно засмеялся тихим смехом.

0

27

Эней пристально рассматривал девушку.Даже ненавидя ее всей душой,он не мог не отметить, что сейчас,в этом обличие, она прекрасна.Но те,кто видел ее истинный лик,а он видел его не единажды,не могли наслаждаться этой ложной красотой.
Каин спокойно поприветствовал ее,отметив, что цель ее визита все еще остается неясной.
Смерть ухмыльнулась,оборачиваясь к нему.
- Обойдемся без твоей похвалы,я уже жалею, что убил этих тварей....а пожелание от тебя доброго пути... - он задумался,склоняя голову набок и вновь принимая равнодушно-спокойный вид. - скорее это можно расценить, как пожелания скорее отойти в мир иной...благодарю, пока не торопимся.
Эней обернулся, расслышав тихий смех вампира.И правда, со стороны сейчас он выглядел как сопливый юнец, а ведь ему минула уже вторая тысяча лет.Очевидно, Агларисс затем и прилетела, поиграть на чужих нервах.Что ж, и этого удовольствия он ей не доставит.
Ветер улегся вокруг него.
- Если у тебя все,то я бы попросил тебя заниматься своими делами.Лично я хочу отдохнуть,а в твоем присутствии это проблематично.
Дух сложил руки на груди,ощущая, как медальон,подаренный Смертью, словно камень на шее.Он так до конца и не понял, для чего она сделала ему этот "подарок".

Отредактировано Эней (2007-10-10 17:20:10)

0

28

Смерть так увлеклась рассматриванием своего кулона на шее сильфа, что едва не пропустила мимо ушек ехидное замечание вампира по поводу ее визита. Обернулась к брату.
- Ты прав братец, спокойно сказала она, слегка прищурившись. Как всегда прав, вы вампиры отличаетесь умение все время попадать в точку...но что тебе от этой правоты. Неужел не слаще пробовать на вкус приятное лукавство чем постоянно травить себя пилюлями правды. Агларсис изогнула вопрсительно бровь слегка усмехнувшись.
-Цели моего визита вам все равно не понять, даже если я и захочу объяснить. Для того чтобы оценить по достоинству, вам будет нужно как минимум стать мной.  скривила она губы в усмешке.
-А я думаю никто из вас не горит желанием попробовать на вкус мое странное могущество.

Обернулась к сильфу, улыбнулась насмешливо. Синие бесы заплясали в глазах.
-Ты можешь меня не бояться больше вдруг произнесла тихо, я не для того тебе амулет подарила, чтобы ты смотрел на меня волком. Тебе не кажется, что с дарительницами разговаривают несколько не так. Агларсис сделала маленький шажок по направлению к духу. В глазах на несколько секунд полыхнула неистовая ярость.
-Особенно став обладателем столь ценного подарка прошипела она едва слышно,
-Ты мне больше ничего не должен неужели не понял до сих пор? Ничего совсем и даже душу, хотя я бы и не отказалась от столь ценного пополнения своей коллекции.  отчеканила она холодно, роняя слова словно тяжелые льдинки, казалось что еще чуть чуть и они овеществятся, разобьются об камни с тихим звоном.
Злость из голоса исчезла как не бывало, да и глаза светились задорством и любопытством, больше подходящем юное бесовке, чем Смерти.
-Да не смотри ты на меня так, отмахнулась она беспечно. Дырку протрешь или даже две....
Даже странно столь могущественное и древнее создание, а нервничает будто юный эльф хотя нет даже как человек. Будто до сих пор сомневается в том то я никакая не Мортис и даже не ее ближайшая советница, и причинить вред могу лишь заклинанием припечатав.... А пока он жив никакой власти не имею... Видимо очень старые у него счеты с моей хозяйкой....

0

29

Вампир лишь пожал плечами на странное замечание своей сестрицы, продолжая чистить конец палки, превращая его в кол. Закончив, Каин поднялся с земли, и положил палку на держатели, получилось, что-то вроде мангала для жаркого.
- Кто-то, когда-то давно, сказал мне, чем больше сила, тем больше ответственность и лучше горькая, правда, чем сладкая ложь или лукавство. Сестрица, не по рангу тебе лукавство, тем более, любимой дочери нашего правителя. Вы же ведь не суккуб, - вампир почему-то перешёл на Вы, после чего  остановился, поворачивая голову в сторону Смерти, добродушно улыбаясь.
- Странное могущество? Леди Смерть, должен ли я напоминать, что магия смерти не действует на меня, потому что я уже мёртв, как и мои силы не смогут причинить Вам вреда. Тем более, зачем нам сражаться, если мы все за одно? Что касается Энея…. Честь не входит в мои добродетели, но его я не дам Вам на растерзание, если конечно, Вы пришли за этим, - вампира перебил звук падающих веток, он обернулся и увидел Люсида, который принёс ещё хвороста и снова побежал в долину. Вампир подошёл к этой небольшой связке дров, уложил их в будущий костёр, запихав внутрь пропитанную маслом бумагу. Взяв два камня, Каин начал бить ими друг о друга, высекая искры, одна из них попала на бумагу и костёр вскоре начал разгораться, вампир слегка подул на него, что тот запылал быстрее.
- Хотя, я думаю, Вы явились не по наши души, а за душами тех, кого мы убьём в этом странствии. Если подумать, то и по мою душу тоже, если погибну, учитывая, что Эней освобождён от Вас, - ночной охотник не смотрел на них, внимательно уставившись в разгорающийся костёр, огонь плясал в его жёлтых глазах замысловатым танцем, манящим и страстным.
Люсид вернулся, в своей пасти, он нёс двух мёртвых кроликов и одного ещё живого, хотя и подранного слегка зайца.
- Молодец, - страж мрака погладил волка по голове, от чего тот завилял хвостом. Взяв из зубов Люсида двух кроликов, вампир положил их на землю, взял клинок и сделал надрез от груди до задней части, а также на лапках, после чего, стянул шкурку с бедного животного. Выпотрошив внутренности кролика, он насадил его на вертиль, та же судьба постигла и второго кролика. Костёр уже разгорелся, Каин взялся рукой за палку, на которую были насажены кролики, и принялся вертеть её по кругу, жаря мясо со всех сторон. Заметив очень интересный взгляд Смерти в сторону Сильфа, вампир опять невольно засмеялся тихим смехом.
- Определённо, что-то между ними будет, чует моё живое сердце. Хотел бы я посмотреть на лицо нашего правителя, если он узнает, что они вместе, если конечно будут вместе, - думал он про себя, смотря на странную пару.
Люсид тем временем, во всю игрался с пойманным зайцем, то, отпуская его то, ловя вновь, при этом довольный оборотень, гавкал и пищал, как маленький щенок, играющийся со своей добычей.

0

30

- Кто-то, когда-то давно, сказал мне, чем больше сила, тем больше ответственность и лучше горькая, правда, чем сладкая ложь или лукавство.
Услышав эти слова, сильф слегка кивнул, вздыхая.
О, да…это истинно так…. – он вспомнил, как говорил эту фразу человеку.
Если бы такое было возможно, он бы с радостью отдал свою жизнь и свою силу, лишь бы спасти хотя бы немногих своих собратьев из вечного плена. Но он знал, что это невозможно.
Девушка весело улыбалась, сверкая глазами. Для нее эта была всего лишь веселая забава, игра.
Каин тем времен, выдал предположение о визите родственницы, разделывая туши кроликов.
Пламя костра становилась все ярче и сильф предусмотрительно отошел подальше. Жара он не любил. Огонь был единственной враждебной ему стихией.
Смерть продолжала ухмыляться. Тут в холодных глазах Энея пробежала искра.
-Тебе не кажется, что с дарительницами разговаривают несколько не так. Агларсис сделала маленький шажок по направлению к духу. 
-Особенно став обладателем столь ценного подарка,- прошипела она едва слышно. Ты мне больше ничего не должен, неужели не понял до сих пор?
Эней посмотрел на кулон на шее, поднимая глаза на девушку.
- Ну что ж, я не привык ничего получать просто так! Я хочу отблагодарить тебя! – с этими словами он шагнул, ловя ее за правую руку и сжимая крепко, но осторожно.
Сапфировые глаза смотрели в лицо Агларсис.
Ладонь сильфа засветилась синим пламенем, и в ней появилось кольцо из белого золота.
- Ты сказала, что для того чтобы оценить по достоинству твою работу, нам будет нужно как минимум стать мной. Но живым это невозможно. Но я хочу сделать тебе ответный подарок, девочка.
Он поднес ее руку к губам, осторожно целуя и надевая на безымянный палец кольцо.
- Как видишь, сильф тоже кое-что может. Это кольцо – подарок одного мага .Отныне и впредь, Агларсис, каждый раз, забирая душу, ты будешь чувствовать всю их боль и страх. Может быть тогда ты лучше поймешь, как важная жизнь…
Он мягко выпустил ее руку, отходя в сторону и устремляя взгляд на горизонт.

0


Вы здесь » •Yaoi•War•of•the•Worlds• » Горы » Перевал "Попутного ветра"